Предлагаем Вам краны и крановое оборудование по лучшим ценам!!! Только сегодня и только сейчас для Вас тельфера и тали самого высокого качества. Спешите.   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   Запасные части к тельферам   

Запчасти на болгарские тали поставляются централизованно с заводов изготовителей. Все детали имеют сертификаты и паспорта если предусмотрено заводом изготовителем. Мы реализуем продукцию оптовым и розничным покупателям.

барабан Барабан в сборе – второе название Грузовой барабан, является основным элементом механизма подъёма тали. Канавки по всей полости барабана определяют направление укладки каната. Как правило барабан является одним из самых износостойких элементов тали, срок службы данного изделия при среднем режиме работы до 30-40 лет.
вентилятор Вентилятор двигателя подъёма - служит для охлаждения корпуса электродвигателя. Является элементом тормозной системы. Основная конструкция изготовлена из алюминия, по внешней стороне закреплены тормозные/ фрикционные накладки ферадо. Внутри алюминиевого корпуса закреплено высокопрочное стальное кольцо с зубцами.
Канатоукладчик Канатоукладчик - служит для определения направления и укладки каната в канавки барабана. Конструктивно канатоукладчик состоит из чугунной направляющей гайки, которая передвигается по каналам барабана, прижимного кольца из листовой стали, затянутого на канате с помощью цилиндрических пружин.
Асинхронные электродвигатели Асинхронные электродвигатели серии КГ, с встроенным тормозом для главного механизма подъема канатных электротельферов. Двигатели этой серии изготавливаются только в Болгарии и предлагаются нами напрямую с завода изготовителя.
кожух двигателя Кожух двигателя подъема тельфера выполняет функцию упора для тормозного диска механизма подъема.
Ротор Ротор – вращающаяся часть электродвигателя.
Подшипники Подшипники NUB устанавливаются в двигателях подъема серии КГ.
Муфты Муфта упругая (эластичная муфта) - служит для передачи вращающего момента от вала электродвигателя к валу планетарного редуктора, позволяя ротору двигателя перемещаться аксиально без затруднений.
Накладка ферродо Накладка ферродо (фрикционная накладка) тормозного диска (вентилятора) двигателя подъема.
крюк с роликовым блоком Крюк с роликовым блоком в сборе (крюковая подвеска) состоит из подвижных блоков полиспаста и крюка, объединенный траверсой и щеками. Бывают для талей со схемой полиспаста 2/1 и 4/1, (одноблочные и двухблочные).
Тележка передвижная

Тележка передвижения - предназначена для монорельсового пути разной величины профиля. Конструкция ходовой тележки удобна и проста для монтажа, демонтажа и эксплуатации. Тележка передвижения электротельфера предназначена для перемещения тали по двутавровой балке с шириной полки от 130 до 300 мм (в зависимости от грузоподъемности тали). Может использоваться как механизм передвижения раздвижных, электрических ворот.

 

 

редуктор планетарный

Редуктор планетарный двухступенчатый - редуцирует высокие обороты электродвигателя до оборотов барабана. Все зубчатые передачи находятся в масляной ванне редуктора. Валы и шестерни редуктора установлены на шарикоподшипниках качения. Для ответственных деталей, таких как шестерни, шлицевые соединения, валы и т.д., употребляется качественная сталь с необходимой термической обработкой. Такие зубья прочны и износостойки. Редуктор планетарный для болгарской тали типа «Т» служит для преобразования высоких оборотов электродвигателя подъема, в более низкие. Через специальное заливное отверстие, редуктор заполнен маслом, что предотвращает износ шестерен.

 

 

 

Канатный ограничитель груза

Канатный ограничитель груза - предназначен предохранить подъемное сооружение от перегрузок и аварий. Разработаны несколько типовых размеров, предназначенных для усилия каната от 2500 до 50000N и толщиной каната от 6 мм до 20мм. Монтируется сверху каната, с его неподвижной стороны. Ограничитель грузоподъемности (ОГП) электротельфера типа ВОТ. Устанавливается для предотвращения подъема грузов, масса которых превышает номинальную грузоподъемность электротельфера.

 

 

 

корпус

Корпус - объединяющее звено электротельфера и выполнен из сварной листовой стали. С двух его сторон установлены электродвигатель и редуктор. В корпусе смонтирован барабан. Корпус предохраняет помещенный в нем барабан от повреждений. Электротельфера серии Т имеют круглый корпус, тельфера серий МТ, М, МН, REМТ имеют квадратный корпус. Корпус болгарского тельфера типа «Т» является основной несущей частью тали. По краям корпуса имеются отверстия для соединения с двигателем подъема и планетарным редуктором. К верхней части корпуса приварены пластины крепления, имеющие отверстия (уши), позволяющие соединить таль с тележкой передвижения.

 

 

контакторы переменного тока Контакторы переменного тока (магнитные пускатели) предназначены для управления электродвигателями и другими потребителями переменного тока, работающими в нормальных условиях и имеющими соответствующие технические данные. Контакторы выпускаются в трех климатических исполнениях:
  • для умеренного климата;
  • для тропического климата;
  • для работы на судах.

 

пульт управления Пульт управления электротельфера - предназначен для удаленного управления электроталями, станками, другими устройствами и электрическими цепями. Пульты управления TELEMECANIQUE имеют без секционный корпус из поликарбоната, степень защиты IP65, малые габариты и вес. Используются в основном для комплектации грузоподъемной техники.